Успехи на республиканской олимпиаде по программированию Scratch

Награды Конкурсы и соревнования
Автор: Студия Новостей (руководитель Косачева Е.Н.)
Победитель республиканской олимпиаде по программированию Scratch

Кадет 12 учебного отделения  Дерябин Е. вошел в семерку лучших программистов Удмуртии на республиканской олимпиаде Scratch-day в возрастной категории 11-12 лет. Для участия в финале ему пришлось преодолеть заочный этап, в котором участвовало более 500 ребят со всей республики. На очном этапе олимпиады, проходившем в Информационном центре по атомной энергии Ижевска, необходимо было ответить на теоретические вопросы по построению алгоритмов и решить практические задания: упростить код, запрограммировать списки и спроектировать игру согласно выставленных условий. Отметим, что программирование на визуальном языке Scratch является хорошей основой для изучения парадигмы объектно-ориентированного программирования и других высокоуровневых языков. Поздравляем!
Информация передана и подготовлена в «Студии новостей»