• 22 августа в Воткинске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

Личный состав Удмуртского кадетского корпуса принял участие в торжественном митинге, проходившем в Парке Победы.
    Митинг, посвященный Флагу России.

История российского триколора насчитывает уже более 300 лет. Создателем трехцветного стяга считается Петр I , который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда ходить только с бело-сине-красным флагом. Однако День российского флага был учрежден в честь восстановления 22 августа 1991 года (во время августовского путча) исторического триколора. Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа стало государственным праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации.