• Подведены итоги конкурса Удмуртской Республики «Моя Удмуртия – моя история», посвященного 85-летию первой Конституции УАССР

Автор: Студия Новостей (руководитель Косачева Е.Н.)
    Подведены итоги конкурса Удмуртской Республики «Моя Удмуртия – моя история», посвященного 85-летию первой Конституции УАССР.

Конкурс проводился по инициативе депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при Государственном Совете Удмуртской Республики совместно с Министерством образования и науки Удмуртии, Министерством культуры Удмуртской Республики, Комитетом по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет», АУК УР «Национальная библиотека Удмуртской Республики», БУК УР «Национальный музей Удмуртской Республики имени Кузебая Герда».
    Тематические направления Конкурса:
    - Революция и рождение государственности Удмуртии;
    - Удмуртия в период индустриального обновления (1920-1941);
    - Подвиг народа: Удмуртия в годы Великой Отечественной войны;
    - Удмуртия социалистическая (1946-1978 гг.);
    - Конституция Удмуртии: вехи развития (1937-1978).
    Кадет Макуров Л. 71  отделения стал победителем конкурса, набрав наибольшее количество баллов. Поздравляем!