• Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных

Кадеты Удмуртского кадетского корпуса приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты животных
    День защиты животных.

?Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных.???

?В России праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, в том числе находящихся на грани исчезновения, отмечается с 2000 года. В нашей стране важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации.

Животные - это дар природы для человечества. Некоторые из них тесно связаны с нами в повседневной жизни. Они вносят большой вклад в жизни людей, возможно даже больше, чем растения, и сложно представить наше существование без животных.

Советником по воспитанию была проведена фото-акция "Забавные домашние животные".
    Ребята с 5 по7 класс прислали фотографии своих любимых питомцев и рассказали о том, как питомцы появились в их жизни. Поговорили про заботу и уход.
    Кадеты старших классов проявили заботу о животных «Ижевского зоопарка» и доставили им овощи.
    С кадетами 5 класса проведена интерактивная игра: «В мире животных», в которой учащиеся проверили свои знания о животном мире.

#Росдетцентр #Навигаторыдетства #ДеньЗащитыЖивотных #НавигаторыДетства18