• Мастер-классы от МЧС

МЧС.
    Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике провели мастер-классы для старшеклассников Удмуртского кадетского корпуса. Кадетам показали работу беспилотных воздушных судов и робототехники МЧС, продемонстрировали технологии проведения работы кинологов МЧС по поиску пострадавших в техногенной и природной среде, познакомили с приёмами оказания первой помощи и реанимационные мероприятия. Было представлено водолазное оборудование, приёмы и методы ведения спасательных работ под водой и на акваториях. Служба радиационной и химической защиты ознакомили кадет с мероприятиями гражданской обороны, с приборами выявления химических и радиационных загрязнений. Служба тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ: продемонстрировала боевую одежду пожарных, гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Встреча вызвала большой интерес со стороны воспитанников Удмуртского кадетского корпуса.