• Неделя детско-юношеской книги!

Советником по воспитанию проведен КВИЗ для кадет 8 класса на тему «Всемирный день детской книги».
    КВИЗ.
    С 23 по 31 марта - Всероссийская неделя детской и юношеской книги — одна из старейших отечественных просветительских акций. Ежегодная акция направлена на популяризацию литературы для детей.
    Детская литература в России возникла на основе устного народного творчества: сказок, былин, песен, пословиц, загадок. Первым детским писателем считается Карион Истомин. Монах Чудова монастыря в Москве, поэт и педагог – писал стихи для детей, составлял буквари, создавал энциклопедии. Именно он заложил основы наглядной и занимательной детской книги. Сегодня юному читателю открыт огромный мир детской прозы и поэзии: поучительной, интересной, доброй. ?
    Книга – не только источник знаний и информации, но и средство развития воображения, творчества и даже уникальная возможность поближе узнать историю родного края.
    Советником по воспитанию проведен КВИЗ для кадет 8 класса на тему «Всемирный день детской книги», на котором ребята продемонстрировали отличные знания в области литературы.