• "Думаешь, только те военные, у кого погоны на плечах?"

Автор: Советник директора по воспитанию (Никитина О.В.)
    Кадеты 32 учебного отделения посетили спектакль "Война на плечах"
    Война на плечах.
    «Думаешь, только те военные, у кого погоны на плечах? НЕТ. Военные - это все те, у кого Война на плечах». Эти слова, прозвучавшие со сцены, глубоко запали в душу и натолкнули на размышление. Множество простых людей, вставших за спины военных, помогали на протяжении всей войны.
    Кадеты 32 учебного отделения убедились в этом, посетив спектакль «Война на плечах», где показаны отрывки истории Воткинска глазами журналистов, фотокорреспондентов и операторов военной кинохроники. Главные герои побывали в артдивизионе имени Комсомола Удмуртии, созданном по инициативе воткинских комсомольцев, в военном госпитале, на воткинском заводе, выпускавшем знаменитые пушки «Аннушка», в женском полку ночных бомбардировщиков, где познакомились с летчицей-землячкой Ниной Ульяненко.