• Отмечаем Первомай

Автор: Советник директора по воспитанию (Никитина О.В.)
    Советником директора по воспитанию проведены мероприятия в честь Первомая.
    Первомай.

Первый день мая — общегосударственный российский праздник, День весны и труда. Во времена СССР он назывался Днем международной солидарности трудящихся. В других странах известен как Международный день трудящихся, День труда, День весны.

В 1990 году демонстрации и шествия рабочих коллективов по случаю празднования 1 мая были проведены на Красной площади в последний раз.

Но уже в 2014 году члены профсоюзных коллективов провели первое в современной России массовое шествие, оно состоялось во многих городах страны. С тех пор традиция с первомайскими акциями начала постепенно возрождаться: весенние демонстрации с воздушными шарами, цветами из гофрированной бумаги, голуби, лозунги, фестивали и концерты.

Советником по воспитанию для кадет младшей роты проведены мероприятия:
    ?- классный час «Первомай в разных странах»
    ?- изготовление голубя из бумаги
    ?- изготовление открытки с первоцветами для педагогов