• "Мир великого поэта"

Автор: Советник директора по воспитанию (Никитина О.В.)
    В библиотеке Удмуртского кадетского корпуса состоялось мероприятие, посвященное А.С. Пушкину
    мероприятие.
    ✏Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения Александра Сергеевича Пушкина. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло 225 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.?
    ✏В библиотеке кадетского корпуса состоялось мероприятие «Мир великого поэта». Педагоги и советник по воспитанию познакомили кадет с интересными фактами из биографии автора. Все желающие прочли свои любимые произведения, продемонстрировав прекрасное знание пушкинской поэзии. Среди прочитанных стихотворений были: «Во глубине сибирских руд…», отрывок из романа «Евгений Онегин» и многие другие.
    ✏ Читайте Пушкина, читайте.
    И не живите днем одним.
    С ним и любите, и мечтайте
    И размышляйте вместе с ним.
    И светлой дружбой дорожите
    Ее, как свет звезды, неся,
    Как Пушкин, пламенно живите –
    Жить нам без Пушкина – нельзя.