Победа в пожарно-прикладной эстафете

Спорт Безопасность
Автор: руководитель "Студии новостей" Косачева Е.Н.
Кадеты заняли 1 место
участие в пожарно-прикладном спорте

16 сентября на Воткинском стадионе «Знамя» прошла эстафета по адаптированному пожарно-прикладному спорту среди школьников, посвященной 75-летию со дня образования специальной пожарной охраны России. В соревнованиях приняли участие 17 школьных команд Воткинска, среди них 2 сборные Удмуртского кадетского корпуса.
Ребята на время тушили возгорание, бегали в противогазах и оказывали помощь пострадавшему, на скорость надевали боевой костюм и снаряжение сотрудника пожарной охраны. Сборная команда Удмуртского кадетского корпуса (возрастная категория 2008 г.рожд.) стала победителем и заняла I место. Младшая сборная (возрастная категория 2009 г.рожд.) участвовала вне зачета и показала отличный результат.