• «Зарница Поволжья»

Автор: руководитель "Студии новостей" Косачева Е.Н.
    «Зарница Поволжья» 2 место
    Зарница Поволжья.
    С 13 по 16 сентября под Оренбургом на базе оздоровительного лагеря «Самородово» прошел IX окружной финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2022». На соревнования прибыло 190 юнармейцев из 14 регионов Приволжского федерального округа, которые прошли все этапы отборов республиканских и краевых соревнований. В этом году Удмуртию представляла сборная Удмуртского кадетского корпуса. За пять дней каждая команда прошла 16 различных состязаний.  «Зарничники» прошли непростые испытания, показав свое мастерство в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, тактической игре на местности и многих других испытаний. Помимо напряженной военно-спортивной части мероприятий для участников была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. По итогам всех видов состязаний сборная команда Удмуртского кадетского корпуса заняла 2 место!!! Поздравляем!!!