• Сегодня православные христиане встречают великий праздник Крещения Господня

Крещенские купания
    крещенские купания.

Крещение Господнее – один из 12-ти главных христианских праздников, завершающий цикл новогодних святок. Отмечают его 19 января. Испокон веков человечество было уверено, что вода на Крещение обладает целебными свойствами. До наших дней сохранилась традиция окунаться на Крещение в проруби — тот, кто отваживается на это, верит, что целебная крещенская вода даст ему здоровья на целый год. Крещенские купания уже стали доброй традицией в Удмуртском кадетском корпусе. В этом году кадеты 10 и 11-х классов вновь продолжили традицию и окунулись в проруби.