• Кадеты Удмуртского кадетского корпуса принимают участие в Зимней кадетской школе

зимняя кадетская школа.
    23 января в Обнинске состоялось торжественное открытие Зимней кадетской школы, которое дало старт масштабного проекта формирования системы Кадетских атомных образовательных кластеров в России. 50 курсантов из 10 кадетских корпусов России на протяжении недели будут решать кейсы, выполнять инженерные проекты, посещать семинары и мастер-классы при кураторстве представителей профильных подразделений Росатома и НИЯУ МИФИ. Кадеты познакомятся с современными технологиями и разработками в области атомной энергетики, ядерного оружейного комплекса, атомного военного и гражданского флота, посетят спортивные, культурные и патриотические мероприятия.